Das ÖKOBÜRO-TEAM sind WIR:

Mag. Thomas Alge

Geschäftsführer

 

- Geschäftsführung

- Bürgerbeteiligung und Recht

- Sustainable Development Goals

 

Tel.: +43-1/524 93 77-15

E-Mail: thomas.alge@oekobuero.at

Mag. Thomas Mördinger

Public Affairs

 

- Interessenvertretung & Kommunikation

- Klimaschutz & Energiewende

- Sustainable Development Goals (SDGs)

 

Tel.: +43-1/524 93 77-11

E-Mail: thomas.moerdinger@oekobuero.at

Mag.a Lisa Weinberger

Projektleitung Nachhaltigkeit

 

- Sustainable Development Goals (SDGs)

 

Tel.Nr.: +43-1/524 93 77-10

E-Mail: lisa.weinberger@oekobuero.at

Mag. Gregor Schamschula

Bürgerbeteiligung und Recht

 

- Umwelt- und Europarecht

- Rechtsservice

 

Tel.: +43-1/524 93 77-13

E-Mail: gregor.schamschula@oekobuero.at

Mag.a Priska Lueger

Bürgerbeteiligung und Recht

 

- Umweltrecht

- Aarhus Compliance

- Nationale Koordinatorin Justice and Environment

 

Tel.:+43-1/524 93 77-16

E-Mail: priska.lueger@oekobuero.at

Mag.a Katharina Scharfetter

Bürgerbeteiligung und Recht


- Umwelt- und Europarecht
- Mitarbeiterin Justice & Environment Österreich

 

Tel.Nr.: +43-1/524 93 77-14

E-Mail: katharina.scharfetter@oekobuero.at

Maja Ravnjak

Office-Management

 

- Büromanagement

- Kommunikation und Veranstaltungen

- Vernetzung der Mitgliedsorganisationen


Tel.:+43-1/524 93 77-12

E-Mail: maja.ravnjak@oekobuero.at

Leni

NGO Watch Dog

 

- Empfang

- Networking

Mag.a Birgit Schmidhuber BA

Bürgerbeteiligung und Recht

 

- derzeit in Karenz