ÖKOBÜRO sind WIR...

Fotos: © Victoria Tichy

 

Und WIR sind:

Mag. Thomas Alge

Geschäftsführer

 

- Geschäftsführung

- Bürgerbeteiligung und Recht

 

Tel.: +43-1/524 93 77-15

E-Mail: thomas.alge@oekobuero.at

Mag. Thomas Mördinger

Public Affairs

 

- Interessenvertretung & Kommunikation

- Energiewende

 

Tel.: +43-1/524 93 77-11

E-Mail: thomas.moerdinger@oekobuero.at

Mag.a Birgit Schmidhuber BA

Bürgerbeteilung und Recht

 

- Koordination Bürgerbeteiligung und Recht

- Umwelt- und Europarecht

- Nationale Koordinatorin Justice and Environment

 

Tel.Nr.: +43-1/524 93 77-14

E-Mail: birgit.schmidhuber@oekobuero.at

Anne Erwand, MA

Leitung Nachhaltigkeitspolitik

 

- Agenda 2030/Sustainable Development Goals

- Biodiversität und Energiewende

 

 

Tel.Nr.: +43-1/524 93 77-10

E-Mail: anne.erwand@oekobuero.at

Mag. Gregor Schamschula

Bürgerbeteiligung und Recht

 

- Umwelt- und Europarecht

- Rechtsservice

 

Tel.: +43-1/524 93 77-13

E-Mail: gregor.schamschula@oekobuero.at

Daniela Lattner, MSc

Office-Management

 

- Büromanagement

- Kommunikation und Veranstaltungen

- Vernetzung der Mitgliedsorganisationen


Tel.:+43-1/524 93 77-12

E-Mail: daniela.lattner@oekobuero.at

Summer Kern, J.D.

Freie Mitarbeiterin

 

- Juristin, Umweltrecht und Bürgerbeteiligung

 

E-Mail: summer.kern@oekobuero.at

Mag. Jane A. HOFBAUER, LL.M.

Freie Mitarbeiterin - Umweltjuristin, Europarecht und Völkerrecht